Девчонки на высоте

В минувшие выходные в Костомукше прошли соревнования по дуатлону «Kosta-Sity skiathlon». Попробовать свои силы в необычном состязании решились 26 участников, в том числе из Петрозаводска, Беломорска, Сегежи и Ледмозера. Костомукшские девчонки оказались на высоте и заняли все ступени пьедестала.

Скиатлон – смешанная лыжная гонка преследования без перерыва, в которой первую половину спортсмены проходят классическим стилем, а вторую, после смены лыж на пит-стопе, преодолевают такое же расстояние коньковым ходом.
Среди женщин и девушек на дистанции 5+5 км уверенную победу одержала Ксения Богданова, второй финишировала Екатерина Чечнева, третьей стала Ольга Немышева.
По итогам мужского забега все медали достались петрозаводчанам.
Победители, призеры и спортсмены, занявшие с 4 по 6 место, получили награды и памятные подарки от спонсоров соревнований.