Костомукшане стали чемпионами Праздника Севера

В Мурманске прошли региональные соревнования по лыжным гонкам «Праздник Севера». Более 500 спортсменов из 12 регионов страны боролись за медали. Костомукшским спортсменам удалось стать абсолютными чемпионами соревнований в своих группах.

Состязания проходили в трех гонках. Две гонки с раздельного старта, коньковым и классическим ходом, и массовый старт свободным стилем.

По итогам двух дней соревнований подводился результат первенства. Костомукшане Алина Логачева и Егор Каразанов  стали абсолютными чемпионами соревнований  в младших групах.

Егор был лучшим во всех трех дисциплинах — 5 километров  свободным и классическим ходом и 7,5 километра в масстарте. Алина стала победителем на дистанции 3 километра свободным стилем и серебряным призером на аналогичной дистанции классикой.

Команда ДЮСШ №1 Костомукши заняла 5 место в общекомандном зачете. Честь нашего города также защищали  Алина Длиннова, Екатерина Чечнева, Ольга Никитина, Яна Симон, Юлия Симон, Ирина Арти, Дмитрий Упадышев и Александра Петракова.

Праздник Севера лыжная гонка

Выражаем благодарность ребятам, тренерам — Анне Алаевой, Владимиру Мартынову, Валентине Маныловой, Владимиру Манылову, родителям ребят, и желаем новых побед.