Костомукшские дзюдоисты вновь отличились

В Сортавале 19 ноября проходило открытое Первенство по дзюдо, в котором отлично себя показали спортсмены из Костомукши.

Соревнования проводились среди юношей 2004 — 2007 г.р. Среди участников были дзюдоисты первого года обучения и спортсмены-разрядники, опытные борцы — победители и призеры первенств Карелии и СЗФО. Всего в соревнованиях приняли участие 27 спортсменов, они разыгрывали комплекты медалей в 11 весовых категориях.

Среди них отстаивали честь города Костомукши воспитанники ДЮСШ №2 (тренер Владимир Лобашов): Никита Супруненко (до 42 кг), Иван Черняк (до 50 кг), Роман Мазин (до 60 кг), Олег Харитонов (до 60 кг), Алексей Жук (свыше 60 кг). В личном зачете Иван, Роман и Алексей заняли в своих весовых категориях первые места и получили золото, а Никита и Олег  заняли вторые места.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.