Первый хоккейный чемпион определился

, В движении

Прошедшая неделя радовала любителей хоккея отличной игрой и хорошей погодой. В четверг, 16 февраля, прошел первый полуфинал второй группы. Встречались команды «Горняк» и «Тигры».

Игра выдалась интересной и насыщенной острыми моментами, никто не хотел проигрывать. Первый период прошел в пользу «Тигров» 1:0, во втором команды обменялись по одной шайбе, а вот в третьем периоде напряжение нарастало с каждой минутой. Команды по очереди обменивались голами, но, в конце концов, период выиграли «Тигры» 4:3, за ними же остался итоговый счет игры — 6:4. Таким образом, во второй группе появился первый финалист – команда «Тигры», они будут бороться за звание чемпиона КГО во второй группе, а команда ветеранов Костомукшского хоккея «Горняк» будет бороться за третье место.

игра4

В пятницу, субботу и воскресенье чемпионство в первой группе разыгрывали команды «Карельский окатыш» и «Тигры». Напомню, что хоккейный клуб «Тигры» в этом году на чемпионат КГО по хоккею выставил две команды, в первую группу и во вторую группу. Игры проходили в полный контакт, со щелчками. Такого хоккея в Костомукше уже давно не было. Обе команды радовали болельщиков своей игрой.

Игры проводились до двух побед, победитель становился чемпионом округа в первой группе. В пятницу игра проходила в 20:00, первый период запомнился болельщикам большим количеством забитых шайб обоими командами, 5:3 период остался за «Карельским окатышем». Во втором периоде команды успокоились, вратари настроились, и голов было уже значительно меньше, 2:0 «Тигры» подтянули счет. В третьем периоде играли аккуратно, старались не допускать ошибок, и поэтому гол так никто и не забил, 0:0. Общий счет на табло 5:5, ничья. Дальше, согласно положению, команды играли дополнительное время 5 минут (овертайм), три на три. В овертайме команда «Тигров» за две минуту успела забить гол, выиграв тем самым встречу со счетом 6:5.

В субботу играли днем, солнышко радовало болельщиков и игроков, поднимая настроение, создавалось ощущение праздника. С первых минут «Тигры» повели в счете, выиграв первый период 2:0. Но «Карельский окатыш» не собирался отсиживаться в обороне, и забил во втором периоде три гола, «Тигры» сумели ответить двумя шайбами. А вот третий период полностью остался за игроками команды «Карельский окатыш» они сумели забить 4 безответные шайбы. Матч закончился в пользу «Карельского окатыша» 7:4.

Итак, в серии игр счет в субботу был 1:1. Команды равные и кто станет победителем, было непонятно. В воскресенье все ждали решающего матча. Напряжение повисло в воздухе надо льдом хоккейной площадки. Обе команды были настроены на победу. Первый период прошел с небольшим преимуществом в пользу «Тигров» 2:1. Второй период тоже не особо отличался от первого, счет остался прежним. Ну а в третьем периоде команде «Тигров» удалось переломить ход игры и увеличить разрыв в счете, третий период 3:1 «Тигры» выигрывают встречу с общим счетом 7:3. В серии игр счет 2:1 «Тигры» становятся чемпионом КГО по хоккею с шайбой среди любителей на призы АО «Карельский Окатыш».

Чемпион в первой группе 2017 ХК Тигры сжат

Чемпион в первой группе 2017 ХК «Тигры»

Итак, первый чемпион определился. Ждем второй полуфинал во второй группе, и финальные игры, которые определят победителей во второй группе.