Трейловый забег «Осенний вызов» увлек костомукшан

Возможность проверить себя на прочность, выносливость, терпение, прочувствовать сопернический дух позволил любителям  бега «Осенний вызов», который состоялся в прошедшее воскресенье.

XznqpS5_J5oБросить вызов самим себе решились 146 участников. Для них организаторы подготовили шесть разных дистанций, от одного до семи километров. Маршруты забега были построены на пересеченной местности, с перепадами высот. Максимальная высота подъёма на дистанции составил чуть более 24 метров, а суммарное количество подъемов и спусков на дистанциях в пять и семь километров — 248 метров.

Перед началом  соревнований все участники основательно размялись. Далее с интервалом в 5 минут бегуны начали выходить на старт. Дистанцию в один километр бежали пятнадцать мальчиков и девочек от 8 до 10 лет. Лучшими в этой категории стали Злата Пентикайнен и Роман Богданов. На 500 метров больше пробежали 11-12-летние тинейджеры, Алина Логачева и Егор Каразанов показали лучшее время на дистанции полтора километра. Ольга Никитина  и Александр Снигир (13-15 лет) одержали победу на отрезке в два с половиной километра, а у Виктории Новицкой (3 км, 16-17 лет) конкурентов не было, она бежала в своей категории одна.

На пятикилометровой дистанции одержали победу Юлия Демьянова и Андрей Тибурев, самый протяженный отрезок марафона быстрее всех пробежали Надежда Новикова и Андрей Росляков. Все участники забега получили номер и свидетельство участника «Осеннего вызова», а также сюрпризы от спонсоров. Победителям были вручены памятные медали и наградные фигурки с символикой забега, грамоты и подарки.

«Осенний вызов»  собрал не только участников соревнования, но и болельщиков.  Возможность весело провести время всей семьёй на свежем воздухе, открыть для горожан что-то новое, рассказать больше о нестандартных видах спорта, провести спортивный праздник для горожан  – такую задачу ставили перед собой организаторы трейлового забега.