ФОТО. «Кросс нации» собрал костомукшан

, В движении, Фото

Кому как, а Костомукше в этом году с погодой во время массовых культурно-спортивных мероприятий ну никак не везет. Вот и 16 сентября, в день проведения всероссийского забега «Кросс нации», моросил дождь.

Однако он не помешал 425 участникам, а также их командам поддержки прийти на главный забег России. Самую длинную дистанцию на 2100 метров,  без учета времени решили пройти подавляющее количество бегунов — 294 участника. 2000 метров на время побежали 38 костомукшан. В семейном забеге, а также для людей с ограниченными возможностями на 120 метров приняли участие 44 человека. Чуть больше, 49 бегунов, вышли на 250 метров без учета времени.

Первое место в забеге с фиксацией времени стал Александр Давжук, он пришел к финишу через 6,04 минуты. На втором – Валерий Журба (7,17 минуты), на третьем месте Александр Разумов, который финишировал минутой позже.

Самыми юными участниками «Кросса нации» были Эрик Васюков и Ярослав Черняк 2015 года рождения, а также  четырехмесячный Максим Мешков, который вместе с мамой «пробежал» 120 метров.  Самым опытным участником стала Галина Яковлевна Давжук.