Юный боксер привез в Костомукшу «бронзу»

Воспитанник спортивного клуба «Боевые перчатки» Владислав Гусев завоевал бронзовую медаль на первенстве Северо-Запада по боксу.

В соревнованиях, которые проходили с 17 по 22 мая в Череповце, приняли участие 70 лучших юниоров 17-18 лет. Этот турнир был отборочным. Боксеры, занявшие первые места, получили путевку на первенство России.

Владислав Гусев выступал в весовой категории до 56 килограммов, вместе с ним за призовые места боролись еще 6 человек. Костомукшанин уступил победу в бою сопернику из Гатчины и занял третье место.

Как рассказал тренер Александр Чередниченко, сейчас Владислав готовится выступить на турнире памяти основателя карельского бокса Леонида Левина. Участие в нем для костомукшанина – наработка боевой практики. Соревнования запланированы на 22 июня, в день рождения Леонида Григорьевича. Однако пока неизвестно, состоятся ли они: лето не самое удачное время для юношеских сборов.

Павел Раздувалов и Александр Черениченко из тренерского совета клуба «Боевые перчатки» благодарят Анатолия Чечнева (ООО «Теком Проф») и Виктора Ахтямова (ООО «Траско») за материальную помощь в поездке на первенство Северо-Запада.