День: 21.11.2025
20 детских художественных школ, причём не только из России, но и Белоруссии, приняли участие в XIII Международном конкурсе детского рисунка «Мы – соседи».
В Роспатенте официально зарегистрирован новый региональный бренд «Карельская пастила». Этот продукт, воплощающий традиции северной переработки ягод, пополнил
На «Карельском окатыше» сократили затраты на ремонт БелАЗов в десяток раз. Экономический эффект составил около 19 миллионов рублей.
В администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Юные костомукшане снова дерутся, рисуют в подъездах и портят
Дом‑интернат для пожилых людей и инвалидов в Костомукше планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.
Школьникам, не сдавшим ГИА, дадут возможность бесплатно освоить рабочую профессию.






