Такой механизм МЧС разрабатывает совместно с Минцифры. Об этом сказано в материале «Парламентской газеты». Издание сообщает, что людям станет проще узнавать, какие убежища и укрытия гражданской обороны находятся поблизости.
По информации Общественной палаты от 4 июня, уже сейчас разрабатывается механизм, который дополнит личный кабинет на «Госуслугах» новой вкладкой, с адресами точек безопасности.
«Каждый гражданин сможет зайти в личный кабинет на «Госуслугах», нажать на специальную вкладку и посмотреть, к какому убежищу он приписан, куда ему идти в случае чрезвычайной ситуации, — пояснил замдиректора департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС Сергей Старовойтов. — То же самое планируется сделать и для эвакуационных пунктов, куда следует прибыть в случае объявления эвакуации».
Подробнее в материале «Парламентской газеты».