Сотрудники карельского автодорожного надзора провели рейд в нашем округе. Проверяли соблюдение требований законодательства и обеспечение безопасности дорожного движения водителями автобусов и грузовиков. Трое водителей попались на нарушениях.
Проверка показала, что не все перевозчики ответственно относятся к своим обязанностям. У водителей грузового транспорта выявили нарушения в двух областях:
– нарушение порядка организации проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств;
– несоблюдение требований дорожных знаков, которые ограничивают массу или нагрузку на оси для грузового транспорта. Ехать по таким участкам без специального разрешения нельзя.
По фактам выявленных нарушений вынесено три административных постановления в отношении водителей. В отношении должностных лиц возбуждены дела за нарушение требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.
Также за время мероприятия сотрудники провели с заинтересованными лицами семь профилактических бесед и консультаций правового информирования.
Ространснадзор благодарит дисциплинированных водителей, призывает следить за техническим состоянием транспорта и не допускать нарушений требований законодательства России.
По информации МТУ Ространснадзора по СЗФО









