АРТУР ПАРФЕНЧИКОВ НАНЕС ВИЗИТ В КОСТОМУКШУ

, Город

Глава Карелии побывал на промплощадке «Карельского окатыша» и в Центре амбулаторной онкологической помощи.

Генеральный директор «Карельского окатыша» и «Олкона» Максим Воробьев рассказал главе республики о планах по развитию градообразующего предприятия, об активном участии комбината в социальной и культурной жизни города.

Артур Олегович побывал на смотровой площадке Центрального карьера, где будет построен комплекс циклично-поточной технологии. Это стратегический проект комбината, в который «Северсталь» инвестирует 8,9 миллиарда рублей. Проект стал резидентом Арктической зоны 7 апреля.

Артур Парфенчиков в Костомукше

Максим Воробьев также рассказал о мерах, которые предприятие применяет против распространения коронавирусной инфекции. Работников комбината прививают от COVID-19 в медицинском пункте предприятия. На сегодняшний день привито около 11 процентов сотрудников, и эта работа продолжается.

Артур Парфенчиков в Костомукше

Глава Карелии отметил важность вакцинации и сказал, что в Костомукше выявляются единичные случаи коронавирусной инфекции, в отличие от Калевалы. Там сейчас ситуация серьезная: «Калевала полыхает», как выразился Артур Парфенчиков. В стационаре больницы Костомукши сейчас лечатся пациенты из Калевалы.

После визита на комбинат глава проехал в Центр амбулаторной онкологической помощи в поликлинике. Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков и врачи центра рассказали, что теперь в Костомукше можно проводить обследование и лечение, для которых раньше больных отправляли в Петрозаводск.

Завтра Артур Парфенчиков прибудет в Калевалу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий