Более 250 человек приняли участие в «Лыжне России»

, Город, Спорт

Сегодня в Костомукше прошла самая массовая лыжная гонка.

В 11 утра спортсмены собрались на лыжной базе. Первыми на дистанцию вышли малыши. Для 31 самого юного участника подготовили дистанцию длиной 300 метров.

Второй забег на 800 метров преодолели ребята 2011—2014 годов рождения и взрослые спортсмены старше 60 лет. На трассу вышли 109 человек.

Следующими на дистанцию 1,4 километра без учета времени вышли юноши и девушки от 12 до 18 лет, а также взрослые лыжники от 19 до 59 лет.

Основная борьба за медали велась на дистанциях в три и пять километров. Среди девушек в гонке на три километра Яна Коротышева завоевала золото, Полина Максименко – серебро, Ксения Братусева – бронзу. Среди женщин золото досталось Олесе Кашмаковой, серебро у Ольги Немышевой, бронза ушла Татьяне Аликиной.

Дистанцию в пять километров среди юношей быстрее всех преодолел Егор Каразанов, он стал золотым медалистом. Макар Дмитриев поднялся на вторую ступень пьедестала, бронзу взял Владислав Стогов. Также в число победителей вошли мужчины-лыжники. Золото у Андрея Рослякова, серебро завоевал Александр Давжук, бронзу – Сергей Мельников.