Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров425Опубликовано
Тема борьбы с мусором в нашем городе остается актуальной. После проведения эко-квеста «Чистые Игры» в Костомукше стало немного чище, хотя фронт работы еще большой. Екатерина Позднякова рассказала нам, какие места в эту пятницу подверглись глобальной чистке.
— В пятницу состоялась наша вторая вылазка за мусором на озеро Подкова. С двух небольших «пятачков» было собрано немало добра. Из-под одного несчастного куста выгребли 30 килограммов стекла. Больше всего озадачила куча мусора у популярной качели-прыгалки. Какой уважающий себя человек пойдет туда нырять, есть, пить? Не знаю, как вам, а мне от этой картины стало тошно. Атаковать это безобразие будем на следующей неделе. Приходите-присоединяйтесь. За подробной информацией можно обращаться ко мне в личные сообщения. За участие огромная благодарность Михаилу Полякову, Роману Минчукову, Ивану Позднякову, Эко RED FORT.»
Мы уже писали, что в День города в Костомукше пройдёт спектакль-перформанс «Люди-рыбы» творческой команды «Первого театра». Проект, создаваемый в партнёрстве с ЦКР «Среда», доберётся и до Фестиваля ряпушки
12 депутатов приняли участие в заключительной сессии совета депутатов Костомукшского округа четвёртого созыва. Следующая сессия пройдёт уже с другими лицами – теми, за кого жители города отдадут голоса
Администрация Костомукшского округа просит горожан обратить внимание, что крупногабаритный мусор больше нельзя складировать около подъездов. Точка сбора КГО – бункеры на въезде на мусорный полигон.
В Костомукше канализационная насосная станция КНС‑10 оказалась на грани аварии – и виной тому не износ оборудования, а привычки горожан. Из‑за сброса в канализацию посторонних предметов на станции скопилось
В Костомукше определились с придомовыми территориями, которые благоустроят в 2027 году в рамках программы «Комфортная городская среда». В список победителей вошли дома № 9 на улице Советской и № 6 на улице Мира.
0166
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.