В республике обсуждают новую концепцию оказания медицинской помощи онкобольным. Единственный на всю Карелию онкологический диспансер в Петрозаводске не справляется с наплывом пациентов.
Власти предлагают создать диагностические центры в районах Карелии. Один из них, возможно, появится в Костомукше, на базе больницы. Об этом рассказала на социальной комиссии в мэрии и.о. главного врача больницы Наталья Алексеева.
Год от года растет число онкологических заболеваний среди нашего населения. Большую часть медицинской помощи пациентам оказывают в онкологическом диспансере Петрозаводска. В нашей больнице пока не хватает ни современного медицинского оборудования, ни специалистов. Понятно, что поездки за 500 километров и длительные ожидания своей очереди на лечение не улучшают состояние больных. Появление диагностического центра станет спасением для многих горожан и жителей ближайших районов.
В администрации округа состоялось заседание совета депутатов. Депутаты детально разобрали ряд важных административных и социальных вопросов и выслушали информационные сообщения.
Каждый год в Костомукше устраивают весенние субботники. Горожане дружно наводят чистоту. Но усилия нередко сводятся на нет: отдельные жители создают новые свалки. Яркий пример – территория у бывших общежитий
19 марта глава Костомукшского муниципального округа Александр Дмитриев выступил с отчётом о результатах деятельности главы и администрации за 2025 год перед горожанами и депутатами Совета округа.
В Костомукше предприниматель Денис Разумов реконструировал старый ангар на улице Строителей и превратил его в современный магазин‑склад. Бизнес развивается успешно – и теперь владелец планирует расширение.
Те, кто ходит в Контокки пешком, наверняка заметили, что пешеходную дорожку залило толстым слоем льда: вода из дренажной трубы настолько поднялась, что частично затопила тротуар, а затем замёрзла.
В этом году в Костомукше обновят асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуара по улице Антикайнена. Аукционная документация на эти работы уже появилась на сайте госзакупок. Начальная цена контракта
Прошёл аукцион на благоустройство трёх дворовых территорий в Костомукше. На эти цели предусмотрено свыше шести миллионов рублей. Какие дворы попали в этот список?
Инспекторы костомукшского участка ГИМС проверили состояние льда на озере Контокки и поделились результатами замеров.
0238
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.