Главная страница » ДОМ-ИНТЕРНАТ НА 200 МЕСТ ПРОЕКТИРУЮТ В КОСТОМУКШЕ
ДОМ-ИНТЕРНАТ НА 200 МЕСТ ПРОЕКТИРУЮТ В КОСТОМУКШЕ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров207Опубликовано
Строительство нового дома-интерната планируют завершить до 2023 года в рамках национального проекта «Демография», сообщает «Республика» со ссылкой на министерство социальной защиты Карелии. Этот дом-интернат будет первым подобным объектом, построенным в республике за последние 30 лет. Сейчас в северных районах Карелии насчитывается три интерната для пожилых людей и инвалидов, а также есть несколько стационаров, которые требуют ремонта. Новый дом-интернат станет самым крупным среди них. Площадь участка под строительство превысит 35 тысяч квадратных метров. Располагаться новый интернат будет рядом с санаторием «Горняк», поскольку это место находится в транспортной доступности и здесь есть возможность обеспечить постояльцев дома-интерната медицинской помощью. Площадь здания составит более 16 тысячи квадратных метров. В нем разместятся жилые комнаты и все необходимые вспомогательные помещения, общие зоны для коллективных мероприятий, помещения для занятий в различных кружках, зал лечебной физкультуры, кладовые, пищеблок. Разработка проекта ведется в соответствии со всеми современными нормами и стандартами и должна быть завершена к осени этого года.
В администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Юные костомукшане снова дерутся, рисуют в подъездах и портят чужое имущество.
На сайте госзакупок объявлен конкурс на выполнение работ по разработке предпроектных предложений по реконструкции посадочной площадки для самолётов в Костомукше.
С первым снегом пришли мысли о Новом годе. Но внимательные горожане заметили, что с городских улиц почти исчезли праздничные световые панели, которые висели на фонарях и добавляли красок и света в нашу долгую зиму.
Костомукша получила бюджетный кредит для финансового обеспечения мероприятий по социально-экономическому развитию территории. Сумма кредита – порядка 70 миллионов рублей. Эти средства пойду на две крупные цели.
В Костомукше ремонтируют проезд от дома № 20 к дому № 30 по улице Ленина. Администрации округа удалось изыскать средства на эти работы в дорожном фонде благодаря экономии бюджетных ресурсов.
Ещё одну территорию в Костомукше благоустроили в этом году в рамках программы инициативного бюджетирования. Вдоль проезжей части улицы Лувозерской заасфальтировали пешеходную дорожку и вырубили мешавшие
0158
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.