Главная страница » ДОМ-ИНТЕРНАТ НА 200 МЕСТ ПРОЕКТИРУЮТ В КОСТОМУКШЕ
ДОМ-ИНТЕРНАТ НА 200 МЕСТ ПРОЕКТИРУЮТ В КОСТОМУКШЕ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров180Опубликовано
Строительство нового дома-интерната планируют завершить до 2023 года в рамках национального проекта «Демография», сообщает «Республика» со ссылкой на министерство социальной защиты Карелии. Этот дом-интернат будет первым подобным объектом, построенным в республике за последние 30 лет. Сейчас в северных районах Карелии насчитывается три интерната для пожилых людей и инвалидов, а также есть несколько стационаров, которые требуют ремонта. Новый дом-интернат станет самым крупным среди них. Площадь участка под строительство превысит 35 тысяч квадратных метров. Располагаться новый интернат будет рядом с санаторием «Горняк», поскольку это место находится в транспортной доступности и здесь есть возможность обеспечить постояльцев дома-интерната медицинской помощью. Площадь здания составит более 16 тысячи квадратных метров. В нем разместятся жилые комнаты и все необходимые вспомогательные помещения, общие зоны для коллективных мероприятий, помещения для занятий в различных кружках, зал лечебной физкультуры, кладовые, пищеблок. Разработка проекта ведется в соответствии со всеми современными нормами и стандартами и должна быть завершена к осени этого года.
Ежегодная экологическая акция «ЭКОсбор по-карельски» состоится на главной площади города уже в пятый раз. 20 сентября все желающие смогут сдать отходы на вторичную переработку.
В Костомукше полным ходом идёт преображение набережной. Масштабные работы по благоустройству развернулись у озера Контокки. «64 параллель» выяснила у подрядчика, что уже успели сделать и когда проект будет реализован.
Культурное обновление ждёт жителей и гостей Костомукши. В городе стартует масштабный творческий проект-конкурс «Новые грани северного города», направленный на создание уникальных арт-объектов, вдохновлённых
Костомукшане обеспокоены состоянием недостроя, расположенного между торговыми центрами «L-маркет» и «Меридиан». Объект огорожен лишь разрушающимся деревянным забором, который не обеспечивает гражданам безопасность.
Администрация Костомукшского муниципального округа выразила благодарность предприятиям и организациям, принявшим активное участие в ликвидации лесных пожаров на территории муниципалитета.
0208
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.