Дорога к знаниям станет безопасней

Город

Начались работы по благоустройству тротуара и проезда, ведущих к детскому саду «Солнышко» и первой школе. 

Деформированное асфальтобетонное покрытие тротуара срежут и заменят на новое. От проезжей части тротуар будет отделён бордюрным камнем, а в районе «Солнышка» – ещё и анкерными сигнальными столбиками.

Изменения коснуться и проезжей части – на ней выполнят ремонт картами. Часть покрытия будет срезана, основание под ним уплотнено и уложен новый слой асфальта. Также по контракту подрядчик должен заменить семь стоек и тринадцать щитков дорожных знаков вдоль проезда.

В рамках благоустройства этого участка будет удалена лишняя кустарниковая и древесная поросль, восстановлены нарушенные газоны – с подсыпкой земли и посевом газонных трав.

Уже сейчас вдоль тротуара на ремонтируемом участке натянута сигнальная лента, вырублена поросль. Окончание работ запланировано на 15 июля.

Кстати

Подобные работы были выполнены в прошлом году около детского сада «Березка».

Оцените статью
64 параллель онлайн