14 февраля в многодетной костомукшской семье произошла трагедия: умерла их двухлетняя дочь. Как написал в соцсетях папа девочки, она поступила в приёмный покой больницы по скорой 13 февраля в 18.30, а ночью её сердце перестало биться.
Прокуратура Костомукши организовала проверку по факту гибели девочки, чтобы установить все причины и обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям ответственных лиц. По итогам надзорных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
Также в Костомукшу выехал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. В Межрайонной больнице №1 идёт проверка по случаю смерти 2-летней девочки. Её проводят врач-неонатолог заведующая кафедрой педиатрии и детской хирургии Медицинского института ПетрГУ профессор доктор медицинских наук Юлия Зарипова, главный внештатный специалист Минздрава Карелии – педиатр Ольга Шорохова, начальник отдела ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности Минздрава Светлана Паршина.
Костомукшане поддерживают семью в их горе. Вчера на площади у КСЦ «Дружба» горожане зажгли свечи в память о малышке, принесли мягкие игрушки.










