Автор64-я параллель онлайнНа чтение 2 минПросмотров142Опубликовано
В поселке Заречном завершили монтаж детской площадки. Идея установить площадку для игр и спортивных занятий принадлежала территориальному общественному самоуправлению (ТОС) улицы Заречной. Активисты выдвинули проект на конкурс в 2019-м году и выиграли. Затем в поселке оперативно выбрали и подготовили территорию для монтажа игрового снаряжения. Установка оборудования затянулась из-за проволочек с подрядчиком. – Не знаю, как можно было затянуть проект на год, но новый подрядчик в этом году справился за неделю. Мы очень рады, что теперь на нашей улице появился такой полезный объект. В следующий раз обязательно будем участвовать в конкурсе ТОС, ведь жителям Заречного нужно еще многое, – поделилась с «64 параллелью» секретарь территориального самоуправления Александра Троянова. На площадке размещены баскетбольное кольцо, ворота для мини-футбола, две скамейки и ограждение. Теперь дети и подростки могут играть на оборудованной безопасной территории. Прежнее излюбленное место для активного отдыха находилось прямо на проезжей части, возле автобусной остановки. Дети когда-то выбрали его стихийно и играли вблизи проезжающих автомобилей годами. В прошлом году жители поселка выдвинули на конкурс территориального общественного самоуправления проект благоустройства площадки для отдыха и победили в нем. Большая часть средств на реализацию проекта поступила из федерального бюджета. Объем софинансирования от жителей составил 10%.
В четверг, 3 июля, в администрации Костомукшского муниципального округа прошли публичные слушания по проекту изменений в правила благоустройства. Какие вопросы охватывают обновлённые правила?
На встрече с журналистами глава Костомукшского муниципального округа Сергей Новгородов ответил на волнующий горожан вопрос о будущем бывшего детского сада «Гномик», который недавно выпустил последние
С 1 июля общежития по проспекту Горняков, 2 А,Б,В,Г перешли в новую управляющую компанию. Теперь они находятся в ведении УК «Инкод» под руководством Сергея Кетова. О ближайших планах работы рассказал председатель
Костомукшская центральная библиотека запускает акцию по возвращению просроченных книг и журналов. С 2 по 25 июля в учреждении проходит «библиотечная амнистия», в рамках которой читатели могут вернуть книги без штрафов.
В 2025 году в Звёздном запланировано строительство долгожданной пешеходной дорожки. Воодушевлённые перспективами развития жители предложили следующий этап благоустройства – обустройство зоны отдыха для
12 июня завершилось онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Сегодня стало известно, какая территория в Костомукше победила в конкурсе
0640
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.