В редакцию «64 параллели» обратился Василий Иванович Щемелинин – первооткрыватель Костомукши. Он поинтересовался, когда возле КСЦ «Дружба» установят остановочный павильон, который демонтировали ещё в апреле.
– Людям приходится ждать автобуса под дождём, – переживает Василий Иванович.
За ответом мы обратились в администрацию округа. Начальник управления городского коммунального хозяйства Любовь Железняк пояснила следующее:
– Остановочный комплекс уже приобретён. Под него необходимо подготовить бетонное основание. Договор с подрядчиком заключили, но проведению работ препятствуют дожди. Как только установится сухая погода, монтаж начнётся. Новая современная остановка около КСЦ «Дружба» появится к концу июля.
Культурное обновление ждёт жителей и гостей Костомукши. В городе стартует масштабный творческий проект-конкурс «Новые грани северного города», направленный на создание уникальных арт-объектов, вдохновлённых
Костомукшане обеспокоены состоянием недостроя, расположенного между торговыми центрами «L-маркет» и «Меридиан». Объект огорожен лишь разрушающимся деревянным забором, который не обеспечивает гражданам безопасность.
Администрация Костомукшского муниципального округа выразила благодарность предприятиям и организациям, принявшим активное участие в ликвидации лесных пожаров на территории муниципалитета.
В администрации Костомукшского муниципального округа состоялось расширенное заседание по подготовке городской инфраструктуры и инженерного оборудования многоквартирных домов к предстоящему зимнему периоду 2025-2026.
Продолжаются масштабные работы по ремонту трассы «Войница – Вокнаволок – Костомукша». На трассе, получившей статус «Опорной сети дорог РФ», выполнено около 40% работ по ремонту участка протяженностью 29 километров.
0189
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.