Корней Корнев взял серебро

, Город, Спорт

Вчера в Кировске стартовал второй этап XII Спартакиады учащихся России. Соревнования проходят на лыжных трассах стадиона «Тирвас». В этот день юноши разыгрывали комплекты медалей в спринтерской гонке. Костомукшу на турнире представлял воспитанник спортивной школы Корней Корнев.

В отборочных Корней стартовал под номером 30. Из 38 участников лыжник показал достойный результат – 9-е место. Благодаря чему, костомукшанин прошёл в финальные забеги. В четвёртом четвертьфинальном забеге он стал победителем. Затем, в полуфинале, занял второе место. В финале Корней в упорной борьбе завоевал серебряную медаль.

– Впечатления на данный момент очень приятные. Самым сложным был последний круг на вчерашней классической гонке. Готовился к соревнованиям, как и все спортсмены, была выполнена подводка к данным стартам. Было проделано много скоростной и силовой работы», – рассказал «64 параллели» Корней Корнев.

Турнир в Кировске закончится 21 января. Сразу же после этих соревнования костомукшский лыжник отправится на чемпионат Северо-Западного федерального округа в Сыктывкар.