Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров592Опубликовано
Дорожники приступили к ремонту федеральной трассы «Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – граница с Финляндской Республикой. В этом году отремонтируют участок с 205-го по 233 км – от города в сторону границы.
Сейчас рабочие занимаются дорожным земляным полотном, устраняют места пучин – локальной деформации покрытия, вызванной сезонными изменениями свойств грунта. С 9 сентября планируется начать укладывать асфальтовое покрытие. Ремонт планируется завершить в октябре текущего года. Работы проводит АО «ВАД».
Кстати
Автомобильная дорога «Кола» Тикша – Ледмозеро – Костомукша – граница с Финляндской Республикой приобрела федеральный статус в 2019 году.
Костомукшане обеспокоены состоянием недостроя, расположенного между торговыми центрами «L-маркет» и «Меридиан». Объект огорожен лишь разрушающимся деревянным забором, который не обеспечивает гражданам безопасность.
Администрация Костомукшского муниципального округа выразила благодарность предприятиям и организациям, принявшим активное участие в ликвидации лесных пожаров на территории муниципалитета.
В администрации Костомукшского муниципального округа состоялось расширенное заседание по подготовке городской инфраструктуры и инженерного оборудования многоквартирных домов к предстоящему зимнему периоду 2025-2026.
Продолжаются масштабные работы по ремонту трассы «Войница – Вокнаволок – Костомукша». На трассе, получившей статус «Опорной сети дорог РФ», выполнено около 40% работ по ремонту участка протяженностью 29 километров.
Аквапарк «Синиранта» этим летом закрывался на регламентные работы всего на 26 дней: с 30 июня до 25 июля. Это самый короткий срок «передышки» бассейна за его историю. Сотрудники в ускоренном темпе успели
0566
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.