Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров296Опубликовано
День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. В 2021 году он приходится на 14 августа. В честь праздника в Костомукше пройдут спортивные мероприятия. К участию приглашают всех желающих.
В субботу, 14 августа, на стадионе «Школьный» пройдут соревнования:
11:00 — разминка с фитнес-инструктором Диной Гришкиной;
11:10 — детский забег, категория от 3+ (дистанция по желанию);
12:00 — финальный матч «Кубок Костомукши по мини-футболу»;
13:00 — награждение победителей «Чемпионата Костомукши по мини-футболу».
Всем участникам спортивных мероприятий вручат сертификаты.
Праздник на городских улицах пройдёт 12 сентября (0+). Этот день будет заполнен музыкой, встречами, традициями, ярмаркой, фестивалями и танцами. Публикуем программу мероприятия.
Костомукшский муниципальный округ участвует в конкурсе знаковых мест, объектов и образов, которые отражают историю, культуру, природу и характер районов и городских округов республики.
Наш земляк Олег Курченко станет героем документального фильма, который покажут на платформе «Окко». Съемки прошли в том числе в Костомукше, включая промплощадку «Карельского окатыша».
Прокуратура Костомукши утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего горожанина. Его обвиняют в неуплате алиментов на сумму более 1,7 миллиона рублей.
Сегодня вспоминают жертв одного из самых громких терактов в истории России. 1 сентября 2004 года боевики во время торжественной линейки захватили учеников, их родственников и учителей школы № 1 в Беслане.
068
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.