Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров347Опубликовано
Сегодня в Культурно-спортивном центре «Дружба» состоялась премьера спектакля «Красавица Насто» в рамках международного фестиваля культуры финно-угорских народов «Кантелетар».
На сцене развернулись нешуточные страсти. Творческие коллективы центра показали зрителям трогательную и красочную историю о приключениях рыбака Матти и его дочери Насто. Козни колдуньи Сюоятар и водяного Ахти не помешали главным героям обрести счастье на родной земле. Постановка сопровождалась яркими танцевальными номерами и песнями на карельском языке.
Спектакль состоялся при поддержке «Карельского окатыша».
Жители Костомукши обратили внимание на активные работы в районе Следственного комитета: на месте задействована спецтехника, идёт вырубка леса. «64 параллель» выяснила, с чем связаны эти работы.
В Костомукше продолжается онлайн‑голосование по выбору объектов благоустройства. За прогулочную тропу «Светлый берег» отдано 1 164 голоса, за пруд «Утиный берег» – 421. Всего нужно набрать три тысячи голосов.
В Детской художественной школе имени Лео Ланкинена открылась выставка заслуженного деятеля искусств Карелии Александра Костюкова «Из дальних странствий возвратясь». Экспозиция знакомит зрителей с графическими
В городе горняков с рабочей поездкой побывала вице‑премьер правительства Карелии Лариса Подсадник, куратор города. В ходе встречи с жителями она рассказала о ключевых проектах для развития территории и
Арестовывать имущество можно будет за незаконное получение информации, распространение экстремистских материалов, злоупотребление свободой массовой информации.
0119
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.