Наши лыжники отлично выступили на 62 Празднике Севера учащихся

, Город, Новости

Спортсмены из Костомукши Корней Корнев и Егор Каразанов завоевали золотые и серебряные медали на соревнованиях по лыжным гонкам среди юниоров в Мурманской области.

Костомукшу на дистанциях 62 Праздника Севера учащихся представили семь воспитанников ДЮСШ.

19 марта юные лыжники состязались в свободном и классическом стилях. Спортсмены от 13 до 18 лет преодолевали трассы протяжённостью три, пять, семь с половиной и десять километров. Корней Корнев первым прошел дистанцию в 7,5 километра  в группе юношей 15-16 лет. Егор Каразанов стал вторым  на десятикилометровой дистанции среди юношей 17-18 лет.

Вчера, 20 марта, был заключительный день соревнований. На дистанции 15 километров золото взял Корней Корнев. Макар Дмитриев занял девятое место среди юношей 17-18 лет на дистанции 20 километров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.