Подтвердили звание самых спортивных

, В движении, Город, Общество Один комментарий

Вчера в Костомукше прошли городские соревнования «Папа, мама, я  — спортивная семья». Можно сказать, что у нас появился лидер, который удерживает пальму первенства второй год подряд.

Эти семейные соревнования проводятся ежегодно. На городском этапе выступают семьи, которые стали лучшими в своих школах. Затем команды – папа, мама и ребенок 2006 или 2007 года рождения – пытаются стать лучшими уже на уровне города.

По традиции вчера таким местом стал спортзал школы №3. На старт вышли семь команд из всех школ Костомукши. Организаторы предложили им пройти девять испытаний, которые входят в комплекс ГТО: челночный бег, прыжки с места и на скакалке, отжимания, подтягивания, тест на гибкость, биатлон, боулинг, пресс.

По итогам всех этапов убедительную победу одержала команда Перепечко из школы №3. Её глава Евгений работает машинистом тягового агрегата на «Карельском окатыше», мама Вероника – в налоговой инспекции, а сын Даниил учится в третьем классе. Перепечко говорят, что по-особенному к таким соревнованиям не готовятся, а просто занимаются спортом постоянно. Лыжам, боксу, плаванию и даже марафонскому бегу всегда есть место в их жизни. Именно эта семья победила в этом же зале в прошлом году.

На втором месте — семья Ухановых из гимназии, на третьем — семья Лобашовых из школы №1. Организаторы так же благодарят за участие семьи Шалыгиных, Казак, Кузьминых, Анурьевых. Всем командам были вручены благодарности  и сладкие подарки, а призёрам и победителям — медали.

Семье Перепечко теперь предстоит выступить на республиканском этапе, который пройдет 26 и 27 марта.

Перепечко Мама, папа, я - спортивная семья (1)