Снова в лидерах

, Город, Новости

Костомукшанин Валерий Журба одержал победу в традиционном легкоатлетическом марафоне «Пушкин – Санкт-Петербург».

В 2023 году мероприятие отмечает важную дату — 100 лет с момента первого забега. В минувший уик-энд организаторы предложили участникам дистанции на 42, 30, 10 и 5 километров, а также забеги для детей на 400 и 800 метров. Спортсмены стартовали из Пушкина, а финишировали на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

«Мой марафон – 5 километров. Красивый маршрут по историческому центру города: Исаакиевский собор, Медный всадник, Благовещенский мост, Университетская набережная, Дворцовый мост и финиш на Дворцовой площади», – поделился впечатлениями на личной странице Валерий Журба.

По итогам соревнований, костомукшанин занял первое место в своей возрастной группе на дистанции пять километров и 51 место в общем зачете.

Фото с личной страницы Валерия Журбы

Как отмечает спортсмен, забег запомнился отличной организацией, красивой дистанцией, хорошей погодой, успешным выступлением и встречей с друзьями.