Новая дорога будет четырехполосной, она соединит Ленинградскую и Интернациональную улицы.
Напомним, что обустройство магистрали стало возможным благодаря федеральному проекту «Жильё». Заказчиком строительства является Управтодор РК.
Согласно паспорту объекта протяженность автомобильного участка составит 515 метров, а ширина — около 14,5 метров. Проект предполагает четыре полосы. Как нам рассказал представитель генерального подрядчика АО «СМК», сейчас на объекте прокладывают коммуникации: устанавливают канализационные и очистительные сооружения, ливневки. Строительные работы на этом участке были начаты 1 мая. Дорогу должны сдать в эксплуатацию уже к 31 октября текущего года.
В понедельник глава Костомукшского городского округа Сергей Новгородов принимал отчёты от руководителей управлений и отделов администрации о работе за прошедшую неделю. Сейчас специалисты активно работают
Началось голосование за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в округе в 2026 году. В онлайн-голосовании участвуют проекты по организации прогулочной тропы «Светлый берег» и обустройству
Администрация КГО проводит конкурс среди кандидатов на включение в кадровый резерв на замещение должностей муниципальной службы. Требуются начальник и главный специалист отдела по делам гражданской обороны
Наш округ с большой командой из правительства республики посетил глава Карелии Артур Парфенчиков. 9 апреля он приял участие в торжественном закрытии соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий», а 10
На очередной сессии Совета Костомукшского городского округа 12 депутатов рассмотрели ряд важных для округа вопросов, среди которых бюджет на 2025 год и голосование в Вокнаволоке.
Проект «Северная гвоздика» объединил организаторов патриотических инициатив из трёх городов Республики Карелия – Кеми, Петрозаводска и Костомукши – в живописном месте под Петрозаводском.
В Центре внешкольной работы состоится приём заявлений на летнюю бесплатную площадку «Весёлая карусель». Родители могут принести документы 1 апреля с 09:30 до 12:00. Адрес: Ленинградская, 11 (бывший детский сад «Белочка»).
0232
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.