ТРИЖДЫ ЧЕМПИОН

, Город, Новости

Костомукшанин Валерий Журба успешно выступил на чемпионате Беларуси по лёгкой атлетике среди ветеранов.

Пятый открытый чемпионат Беларуси среди ветеранов прошел в Минске 7-8 августа. Участниками турнира стали 250 спортсменов в возрасте от 35 лет и старше из восьми стран.

Ветеран «Карельского окатыша» Валерий Журба принял участие в трех забегах на 800, 1 500 и 5 000 метров в своей возрастной группе. На всех дистанциях бегун завоевал первое место.

«Только одно участие здесь заряжает энергией, – пишет в соцсетях Валерий Журба. – Уровень соревнований, стадион, судейство, информационное сопровождение, дружеская атмосфера – как на Олимпийских играх».

В последний соревновательный день российская команда одержала победу в командном зачете, набрав 18 655 очков. На второй строчке расположились представители Республики Беларусь с 15 749 очками. И третье место заняла сборная Латвии – 14 654 очка.