Сегодня и завтра в Костомукше будут отлавливать безнадзорных животных. Об этом администрация округа предупредила заранее. А вот куда их будут помещать после этого, не сообщила. Поэтому у жителей города стали появляться вопросы.
Как оказалось, животные станут первыми постояльцами отстроенного приюта в районе КОС. По крайней мере, такие выводы можно сделать из ответа администрации. Он был дан на депутатский запрос Светланы Муравьевой.
— 13 ноября подписан договор с подрядчиком на выполнение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных в приюте. Также в стадии заключения находятся договоры на приобретение кормов для животных и оборудование для работы приюта (инвентарь, приспособления для животных и так далее), — говорится в документе за подписью мэра Павла Зелинского.
Помимо этого, в письме уточняется, что республиканская субвенция на отлов и содержание животных в казну нашего города поступила не полностью. На начало ноября нам было перечислено 306 из положенных 409 тысяч рублей.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Договор на покупку кормов на стадии заключения?А что они будут есть сегодня?
А вот как обстоит дело в унаших соседей белорусов.
www.sb.by/obshchestvo/new...tit-khvosty.html
Собакам некому накрутить хвосты
В Гомеле вдвое сократили количество бригад, занимающихся отловом безнадзорных животных. Причина — недостаток финансирования. Теперь работники коммунального унитарного предприятия «Спецкоммунтранс» физически не успевают выполнять свою работу. Армия бездомных кошек и собак предсказуемо увеличивается. По данным городского центра гигиены и эпидемиологии, в травмпункты Гомеля ежемесячно обращаются около ста человек, пострадавших от укусов животных. Есть ли выход из ситуации? Я попыталась разобраться на месте.