В Костомукше прошел конкурс пианистов

, Город, Новости

В Детской музыкальной школе имени Вавилова состоялся конкурс пианистов, посвященный 90-летию со дня рождения карельского композитора.

В «XI Международном открытом юношеском конкурсе пианистов Баренц-Региона композитора Геннадия Вавилова» приняли участие студенты и учащиеся музыкальных учебных заведений Республики Карелия, Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Китайской Народной Республики.

На торжественном открытии слова приветствия прозвучали от главы Костомукшского городского округа Сергея Новгородова, и.о. директора ДМШ Ирины Полуянцевич, и.о. генерального директора «Карельского окатыша» Андрея Филонова, супруги композитора Натальи Вавиловой. Музыкальное поздравление гостям и участникам концерта подарили юные музыканты ДМШ имени Вавилова  – Нелли Глазкова и Мария Штейникова. Преподаватель Петрозаводской государственной консерватории имени Глазунова Дмитрий Ершов исполнил произведение Геннадия Вавилова «Частушка».

Конкурсные дни были насыщены прослушиваниями конкурсантов, творческими встречами с членами жюри. Мастер-классы для участников конкурса и учеников музыкальной школы провели члены жюри Владимир Гуревич и Виктор Портной.

В день рождения композитора, 7 мая, состоялись торжественное закрытие конкурса, концерт лауреатов и церемония награждения.

Результаты конкурса:

Гран-При – Илья Кольцов, Санкт-Петербург (преподаватель Шапошникова Н.С.)

Младшая возрастная группа:

Диплом Лауреата I степени – Агния Авдеева, Петрозаводск (преподаватель Герасимова Ю.В.)

Диплом Лауреата II степени – Яна Медведева, Петрозаводск (преподаватель Варламова С.П.)

Диплом Лауреата III степени – Дарья Попова, Кондопога (преподаватель Шатровская А.Р.)

Дипломанты конкурса:

Карина Восколович , Калевала (преподаватель Евлампиева Ю.В.)

Родион Коваленко, Костомукша (преподаватель Дробышевская М.Г.)

Илона Марчук, Костомукша (преподаватель Плотникова И.И.)

Средняя возрастная группа:

Диплом Лауреата I степени – Екатерина Олюнина, Петрозаводск (преподаватель Ромеро Рауль)

Диплом Лауреата IIстепени – Михаил Семенов, Ленинградская область, Рощино (преподаватель Лубянцева М.М.)

Диплом Лауреата III степени – Герман Горданов, Костомукша (преподаватель Теренина С.А.)

Диплом Лауреата III степени – Анна Колосова, Петрозаводск (преподаватель Мельник И.Ю.)

Дипломанты конкурса:

Кристина  Куликовская, Костомукша (преподаватель Теренина С.А.)

Виктория Наливайко, Костомукша (преподаватель Теренина С.А.)

Старшая возрастная группа:

Диплом Лауреата I степени – Ева Гурова, Петрозаводск (преподаватель Ибрагимова Л.К.)

Диплом Лауреата I степени – Анастасия Морозова, Петрозаводск (преподаватель Портной В.С.)

Молодежная возрастная группа:

Диплом Лауреата I степени – Светлана Ендальцева, Петрозаводск (преподаватель Портной В.С.)

Диплом Лауреата I степени – Екатерина Рожновская, Петрозаводск (преподаватель Фридбург Л.Р.)

Диплом Лауреата IIстепени – Цзени Дин, Китайская Народная Республика (преподаватель Портной В.С.)

Диплом Лауреата III степени – Анастасия Дементьева, Петрозаводск (преподаватель Ершов Д.Е.)

Дипломант конкурса –Ольга Сергеева, Петрозаводск (преподаватель Ершов Д.Е.).

Преподавателей наградили дипломами за подготовку лауреатов и дипломантов.

Ирина Полуянцевич выразила слова благодарности всем, кто участвовал в организации и поддержке конкурса в этом году: Министерству Культуры РК, Петрозаводской государственной консерватории имени Глазунова, директору Музея изобразительных искусств Республики Карелия, главе Костомукшского городского округа Сергею Новгородову, генеральному директору «Карельского окатыша» Максиму Воробьеву, Центральной библиотеке города, супруге Геннадия Вавилова, членам жюри, преподавателям и родителям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий

*

code