Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров433Опубликовано
Экспозиция посвящена жизни и творчеству знаменитого композитора, которому в этом году исполнилось 90 лет.
Музей создали при финансовой поддержке «Северстали», торжественное открытие прошло 27 декабря.
«Благодарю всех, кто работал над оформлением экспозиции – выглядит очень достойно и современно. Уверен, она привлечет внимание юных музыкантов, жителей и гостей города», – прокомментировал генеральный директор «Карельского окатыша» Максим Воробьёв на личной странице «ВКонтакте».
В Минздраве Карелии отметили, что в нашей республике выросло число детей, родившихся благодаря ЭКО – экстракорпоральному оплодотворению. На 2026 год запланировано 790 процедур.
Стало известно, где и какая компания будет строить дом в Костомукше для переселенцев из аварийного жилищного фонда республики. Соответствующее распоряжение подписал 1 октября глава Карелии Артур Парфенчиков.
В Костомукше обычная прогулка с собакой обернулась маленьким подвигом. Местная жительница заметила на Гипроруде незатушенные угли в кострище и не дала огню распространиться.
В октябре стандартная дата перечисления детских пособий выпадает на выходной день, поэтому выплаты карельским семьям перечислят досрочно. Когда придут остальные пособия и пенсии, рассказали в отделении Соцфонда в Карелии.
Золотые деревья, туманное утро, дождь за окном, прогулка по городу или особенно красивый осенний момент – осень уже окрасила все вокруг, и самое время поймать ее в кадр! Покажите, какой вы видите эту осень
0111
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.