Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров208Опубликовано
В новогоднюю ночь жителей и гостей Костомукши ожидает потрясающий фейерверк, которого еще не видел город. После него можно будет продолжить гулянья и потанцевать на площади у КСЦ «Дружба».
Фейерверк, как всегда, нам дарит «Карельский окатыш». Начало огненного шоу в 1.30. Место встречи — перекресток улиц Антикайнена и Ленина.
В отличие от прошлых лет, нас ждёт больше крупных красочных шаров и веерных залпов. Впервые в небе Костомукши можно будет увидеть эффект закипающей воды или падающих до самой земли листьев.
После салюта можно будет зажечь в танце на новогодней дискотеке. Встречаемся в 1.45 на площади у КСЦ «Дружба».
На сайте госзакупок объявлен конкурс на выполнение работ по разработке предпроектных предложений по реконструкции посадочной площадки для самолётов в Костомукше.
С первым снегом пришли мысли о Новом годе. Но внимательные горожане заметили, что с городских улиц почти исчезли праздничные световые панели, которые висели на фонарях и добавляли красок и света в нашу долгую зиму.
Костомукша получила бюджетный кредит для финансового обеспечения мероприятий по социально-экономическому развитию территории. Сумма кредита – порядка 70 миллионов рублей. Эти средства пойду на две крупные цели.
В Костомукше ремонтируют проезд от дома № 20 к дому № 30 по улице Ленина. Администрации округа удалось изыскать средства на эти работы в дорожном фонде благодаря экономии бюджетных ресурсов.
Ещё одну территорию в Костомукше благоустроили в этом году в рамках программы инициативного бюджетирования. Вдоль проезжей части улицы Лувозерской заасфальтировали пешеходную дорожку и вырубили мешавшие
Госавтоинспекция Костомукши напомнила горожанам о своевременной оплате административных штрафов.
0227
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.