ВЕРНУЛИСЬ С МЕДАЛЯМИ

, Город, Новости

Костомукшские спортсмены взошли на пьедестал почета на легкоатлетическом кроссе памяти Арне Францевича Кивекяса.

В субботу, 2 октября, на базе горнолыжного комплекса «Курган» прошли соревнования в легкоатлетическом беге. Состязания проводились в возрастных группах и на разные дистанции от одного до пяти километров.

По итогам соревнований на первое место вышли костомукшане: Андрей Росляков на дистанции пять километров, Каразанов Егор на дистанции два километра, Давжук Александр на дистанции три километра.

Юлия Жорова была второй среди девушек на дистанции два километра. Третье место на дистанции в один километр занял Олег Братусев.

Кроме того, наши спортсмены заняли 4, 9 и 10 места на разных спортивных дистанциях.

Сборная из Костомукши завоевала второе общекомандное место, уступив 38 очков команде из Петрозаводска, тройку замкнула команда Кондопоги.

Справка:

Арне Францевич Кивекяс — спортсмен, тренер, один из организаторов физкультурного движения в Карелии. Чемпион, рекордсмен СССР в беге, чемпион Всесоюзной спартакиады (Москва, 1928).
Мастер спорта СССР, многократный чемпион и рекордсмен СССР. Преподаватель Петрозаводского государственного университета. Участник Великой Отечественной войны.