Внеочередное заседание Совета Костомукшского городского округа состоялось в пятницу, 6 ноября. Депутаты внесли дополнения в доходную и расходную части казны города.
Инициаторами встречи стали специалисты финансового управления. В бюджет города пополнился на 899,6 тысячи рублей, это межбюджетный трансферт из бюджета Республики Карелия. Он поступил в качестве поощрения за достижение органами местного самоуправления наилучших показателей деятельности. Эти деньги предложили направить на продолжение установки окон в здании местной администрации.
Заседание провели в удаленном режиме, такая возможность была предусмотрена еще полгода назад. Через конференцию в Skype все участники заседания вышли на связь, приняли повестку и отдали голоса. Индивидуальные листы для голосования с личными подписями депутаты отправили в аппарат Совета. Большинство участников заседания проголосовали «за» внесение изменений в предыдущее решение бюджетной комиссии.
Сегодня, 1 октября, в Костомукше и других районах республики провели тренировку по гражданской обороне, во время которой проверили готовность систем оповещения населения. Не обошлось и без эвакуации людей.
Территория лыжной базы, включая новый биатлонный комплекс, в этом году будет ограждена. Муниципальный контракт на выполнение работ заключён, ограждение должно появиться уже этой осенью.
На очередном заседании административной комиссии рассмотрели 11 материалов. Основная часть нарушений связана с несоблюдением законодательства в сфере общественного порядка.
Сегодня в Костомукше пройдёт День открытых дверей для предпринимателей. Его проведёт территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в городе Костомукша, Муезерском и Калевальском районах.
На месте строительства ледового катка, который возводится в Костомукше, побывали с профилактическим визитом специалисты Госкомитета Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору.
Ежегодная экологическая акция «ЭКОсбор по-карельски» состоится на главной площади города уже в пятый раз. 20 сентября все желающие смогут сдать отходы на вторичную переработку.
В Костомукше полным ходом идёт преображение набережной. Масштабные работы по благоустройству развернулись у озера Контокки. «64 параллель» выяснила у подрядчика, что уже успели сделать и когда проект будет реализован.
0908
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.