Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров181Опубликовано
Костомукшане поддержали пятьиз восьмипроектов в рамках Программы поддержки местных инициатив. Голосование завершилось 19 декабря. Проекты-победители смогут получить финансирование из республиканского бюджета.
В списке проектов-победителей:
ремонт спортивного зала Пушкинской школы (411 голосов);
замена оконных блоков в школе № 3 (371 голос);
устройство освещения по улицам Совхозная, Каменистая и Калевальская в деревне Вокнаволок (221 голос);
ремонт и оснащение выставочного зала Детской художественной школы имени Лео Ланкинена (216 голосов);
обустройство детской игровой площадки между улицами Ленина, Калевала и домами № 10 и № 12 в Костомукше (199 голосов).
Далее проекты оценит республиканская экспертная комиссия. Результаты станут известны в конце февраля 2024 года.
По информации пресс-службы администрации Костомукшского городского округа
Определены победители грантового конкурса «Творчество регионов». В финал вышел 61 проект – из 99 заявок, поданных участниками из 25 городов и населённых пунктов России. Сегодня опубликовали список тех
Сообщение о происшествии на пульт диспетчера поступило 23 июня в 12:02. Звонящий рассказал, что у дома №12 по улице Первомайской задымился кроссовер Chery Tiggo.
12 июня завершилось онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Сегодня стало известно, какая территория в Костомукше победила в конкурсе
Граффити в исполнении Андрея Птицына и команды проекта «Молодёжная среда» украсило здание Центра культурного развития «Среды». В «Среде» пояснили, какие тайны скрыты в мурале.
Сегодня на заседании Законодательного Собрания Республики Карелии депутаты рассмотрели кандидатуру Людмилы Волковой для назначения на должность мирового судьи в Костомукше.
В апреле прошлого года начался ремонт автомобильного моста через реку Чирка-Кемь на дороге А-137 «Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – граница с Финляндской Республикой. Сегодня в редакцию обратилась
В редакцию «64 параллели» обратился Василий Иванович Щемелинин – первооткрыватель Костомукши. Он поинтересовался, когда возле КСЦ «Дружба» установят остановочный павильон, который демонтировали ещё в апреле.
0613
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.