Категории: Город

Выкинуть мусор из головы

Кучи разнообразного хлама вдоль Вокнаволокской дороги – более чем постыдное зрелище. Костомукшане уверены, что это дело рук дачников из ближайших кооперативов. Но за руку, к сожалению, пока ни одного мерзавца не поймали. Как выяснилось, вскоре мусор наконец-то уберут с глаз долой. Произойдет это во Всемирный день охраны окружающей среды.

Распоряжение о субботнике, который пройдет 5 июня в 14 часов, подписал генеральный директор АО «Карельский окатыш» Максим Воробьев. На субботник приглашаются все руководители цехов, работники комбината и неравнодушные жители города.

– Несмотря на то, что дорога эта республиканская, и следить за порядком вдоль нее должны городские службы и ДРСУ, мы все-таки приняли решение навести там порядок своими силами, – сообщила нам инженер–эколог комбината Вероника Васильева.

После субботника для непонятливых и ленивых, тех, кто уже привык гадить в этом месте и никак не может доехать до свалки, планируется установить мусорный контейнер, а также предупреждающие аншлаги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Токарева

Обозреватель объединенной редакции "64 параллель". Работала тележурналистом канала "Сампо ТВ" (Петрозаводск). Создатель и неизменный автор цикла программ "Карелия.Точка". Дипломант фестиваля "Северный характер" (Мурманск, 2012 г.), финалист конкурса "ТЭФИ-Регион" (2012 г.), победитель профессионального конкурса "СЕЗАМ" (2013)

Поделиться
Опубликовано
Анна Токарева

Недавние новости

За сжигание сухой травы – штраф

Министерство природных ресурсов и экологии Карелии предупреждает о запрете сжигания сухой травы.

4 часа назад

Зачётка с QR-кодом

В России пройдёт эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронный формат.

1 день назад

Нужно ли продлевать водительские права?

Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, автоматически продлеваются на три…

2 дня назад

Фокус с исчезновением

У 37-летнего жителя Костомукши похитили кошелек с деньгами, а затем вернули обратно, но уже пустым.…

3 дня назад

Рыболовам на заметку

В ГИМС Костомукши рассказали о том, какие штрафы грозят владельцам маломерных судов за выход на…

3 дня назад

Выпил — за руль не садись!

В Госавтоинспекции Карелии напомнили водителям об ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.…

3 дня назад