Категории: ГородНовости

ВЗОШЛИ НА «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОЛИМП»

Ежегодно первые весенние дни становятся очень важными для всех педагогов нашего города. Все потому, что в марте подводят итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагогический Олимп».
Это событие волнительно не только для участников конкурса, но и для всех коллег конкурсантов, ведь победитель будет представлять Костомукшу на республиканском этапе конкурса. Сегодня стали известны имена победительниц, которые, за время участия в конкурсе, по-настоящему вышли из зоны комфорта!

Раннее мы писали, что «Педагогический Олимп 2020» включает в себя три разных конкурса: «Воспитатель года», «Учитель года» и «Классный руководитель года». Каждая из победительниц отправится на республиканский этап, чтобы и там продемонстрировать свои профессиональные навыки и представить Костомукшу.

Наградить участников и объявить победительницу конкурса «Классный руководитель года — 2020» пригласили начальника управления образования Антонину Ланкину, а также председателя совета Костомукшского городского округа Виктора Сахнова. Самым «классным» руководителем, по мнению компетентного жюри стала Наталия Погодина, педагог гимназии.

 

 

 

 

Далее, для объявления победительницы конкурса «Воспитатель года — 2020» на сцену пригласили Ольгу Кережину, заместителя главы администрации. Ольга Антоновна выразила благодарность всем участника конкурса, а также напомнила о важной и ответственной миссии каждого педагога дошкольного учреждения  - воспитания детей. Победительницей этого конкурса стала Евгения Паутова, инструктор по физической культуре из детского сада «Ауринко», которая покорила жюри своим мастер-классом.

 

Людмила Гундлах и Ольга Кережина
Ольга Бондарева
Валентина Комлик и Ольга Кережина
Виктория Чижова
Победительница Евгения Паутова

 

Ну и для объявления победительницы конкурса «Учитель года — 2020» на сцену пригласили главу Костомукшского городского округа Анну Бендикову и ведущего специалиста административной службы «Карельского окатыша» Елену Кожевникову. Победительницей конкурса «Учитель года — 2020» стала Евгения Локкина, учитель истории и обществознания в школе №2. Раннее, Антонина Ланкина назвала Евгению очень деликатным и добрым педагогом.

 

Победительница Евгения Локкина
Светлана Иванова
Анна Дашевская
Артем Чистяков

 

Чтобы разбавить волнительную атмосферу, педагоги и ученики подготовили для участников разные творческие номера. Это были стихи, песни, игра на музыкальных инструментах. Как и каждый год, в этот день было много цветов и поздравлений, которые коллеги вручали участницам конкурса.

 

 

Спонсорами конкурса «Педагогический олимп 2020» стали «Карельский окатыш», компания «Инкод» и студия «Nail Room». Участникам и победителям вручали достойные призы и сертификаты на покупку цифровой и бытовой техники.

Победительницы конкурсов пообещали, что и дальше продолжат выход из зоны комфорта, и что они достойно представят Костомукшу на региональном этапе. А результаты их восхождения на «Педагогический Олимп — 2020» мы узнаем через месяц.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

64-я параллель онлайн

Новости Костомукши и Карелии

Недавние новости

За сжигание сухой травы – штраф

Министерство природных ресурсов и экологии Карелии предупреждает о запрете сжигания сухой травы.

6 часов назад

Зачётка с QR-кодом

В России пройдёт эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронный формат.

1 день назад

Нужно ли продлевать водительские права?

Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, автоматически продлеваются на три…

2 дня назад

Фокус с исчезновением

У 37-летнего жителя Костомукши похитили кошелек с деньгами, а затем вернули обратно, но уже пустым.…

3 дня назад

Рыболовам на заметку

В ГИМС Костомукши рассказали о том, какие штрафы грозят владельцам маломерных судов за выход на…

3 дня назад

Выпил — за руль не садись!

В Госавтоинспекции Карелии напомнили водителям об ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.…

3 дня назад