К нам обратился житель улицы Ленинградской: — В обязанности администрации, по крайней мере, их подрядчиков, входят работы по обеспыливанию дорог. На грунтовой дороге по нашей улице пыль стоит столбом! Она проникает везде: в квартиры, на машины, оседает на всем. При этом качество жизни на улице страдает. На звонки в диспетчерскую никакой реакции нет. Когда подрядчик займется обеспыливанием дороги? За ответом мы обратились к начальнику управления городского коммунального хозяйства и строительства Дмитрию Анисимову: — Действительно, мы обязаны проводить такие работы. К сожалению, у подрядчика, компании «Лесфорвард», не было необходимого реагента – хлористого кальция. Без него работы по обеспыливанию проводить бессмысленно. Реагент закуплен и работы начались. В договоре прописано 8 таких мероприятий за весенне-летний период с учетом погодных условий. То есть в дождь обеспыливание никто проводить не будет.
Мы уже писали, что в День города в Костомукше пройдёт спектакль-перформанс «Люди-рыбы» творческой команды «Первого театра». Проект, создаваемый в партнёрстве с ЦКР «Среда», доберётся и до Фестиваля ряпушки
12 депутатов приняли участие в заключительной сессии совета депутатов Костомукшского округа четвёртого созыва. Следующая сессия пройдёт уже с другими лицами – теми, за кого жители города отдадут голоса
Администрация Костомукшского округа просит горожан обратить внимание, что крупногабаритный мусор больше нельзя складировать около подъездов. Точка сбора КГО – бункеры на въезде на мусорный полигон.
В Костомукше канализационная насосная станция КНС‑10 оказалась на грани аварии – и виной тому не износ оборудования, а привычки горожан. Из‑за сброса в канализацию посторонних предметов на станции скопилось
0333
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.