«Золотыми» стали выходные костомукшских боксеров

, Город, Новости

Спортсмены ДЮСШ №2 завоевали награды высшей категории в местных и федеральных соревнованиях по боксу.

С 25 по 27 февраля в городе Осташков состоялся Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти подвига воинов-десантников шестой роты ВДВ. В составе карельской команды выступил воспитанник костомукшской ДЮСШ-№2 Роман Богданов. Он уверенно провел два боя и стал победителем турнира.

Роман Богданов

26 февраля в Костомукше прошел четвертый турнир по боксу, посвященный памяти одного из основателей школы бокса М.А. Коновалова. В соревнованиях приняли участие 42 воспитанника Калевальской, Лоухской и Костомукшской школ бокса.

В своих весовых категориях золотые медали завоевали костомукшане Алексей Прудников, Лев Брайцев, Тимофей Зубков, Андрей Полунин, Георгий Борисов, Алексей Русинов, Яромир Сибилев, Иван Петров, Руслан Крисман, Елисей Жевнер, Денис Богданов, Степан Гюлназарян, Михаи Сопов, Игорь Жердев, Савелий Малинников, Софья Филимонова, Алиса Малюкова, Ростислав Мирошниченко и Константин Кюршиев.

Серебряные медали достались Артём Борисову, Максиму Гужве, Мирославу Старченко, Семёну Цапикову, Николаю Лаврушину и Азамату Янсурину.

Специальным призом «За лучшую технику» судьи отметили Савелия Малинникова.

Фото и информация: паблик «Школа бокса» Костомукша"