Жители дома по улице Надежды, 12 вздохнули с облегчением: опасное оборудование на детской площадке наконец заменили.
В октябре 2019 года жители этого дома обратились в редакцию с жалобой — посреди детской площадки стояли сломанные качели. Помимо того, что шаткая конструкция портила внешний вид двора, качели были опасны для детей, играющих на площадке. На протяжении года этот вопрос был на контроле в администрации. Нужно было подготовить проект по демонтажу, заложить деньги в бюджет, получить одобрение и приступить к работе.
Наконец сломанные качели заменили, и теперь жители двора могут быть спокойны за своих детей и за внешний вид придомовой территории.
Праздник на городских улицах пройдёт 12 сентября (0+). Этот день будет заполнен музыкой, встречами, традициями, ярмаркой, фестивалями и танцами. Публикуем программу мероприятия.
Костомукшский муниципальный округ участвует в конкурсе знаковых мест, объектов и образов, которые отражают историю, культуру, природу и характер районов и городских округов республики.
Наш земляк Олег Курченко станет героем документального фильма, который покажут на платформе «Окко». Съемки прошли в том числе в Костомукше, включая промплощадку «Карельского окатыша».
Прокуратура Костомукши утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего горожанина. Его обвиняют в неуплате алиментов на сумму более 1,7 миллиона рублей.
Сегодня вспоминают жертв одного из самых громких терактов в истории России. 1 сентября 2004 года боевики во время торжественной линейки захватили учеников, их родственников и учителей школы № 1 в Беслане.
Карельские первоклассники получат в День знаний школьные наборы. Что находится в цветном чемоданчике?
0164
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.