Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров276Опубликовано
22 апреля в 14:00 состоится очередное заседание эколого-краеведческого клуба Kostamuksen luontohelmi, что в переводе с карельского языка означает «Природная жемчужина Костомукши».
Тема встречи: «Земля за собой ухаживает». Так говорил в своих произведениях народный писатель Карелии, наш земляк Яакко Ругоев. Встреча пройдёт в рамках традиционной «ругоевской недели».
Место проведения события: заповедник «Костомукшский» (улица Приозёрная, 2). Вход свободный.
Вопросы можно задать по телефону: 8 (911) 664-53-04.
Костомукшан приглашают 31 марта в заповедник на очередное заседание эколого-краеведческого клуба Kostamuksen luontohelmi. На встрече лектор расскажет слушателям о жизни населения приграничных деревень
24 марта жители карельской деревни обозначили свою позицию по вопросу присоединения Вокнаволокской школы к СОШ № 1 Костомукши в связи с реорганизацией. 60 человек из 81 проголосовали против такого объединения.
В Костомукше прошла презентация книги Татьяны Бердашевой «Карельские боги». Вместе с переводчиком Марией Койвестойнен она рассказала, как зародилась идея книги и кто же они – карельские боги, письменное
В восьмой раз в Вокнаволоке прошёл традиционный фестиваль рыбной ловли Kuitin kala. За звание сильнейших рыбаков боролись 14 команд, а самыми фартовыми стали три команды. В первый раз за три года они поймали
В День карело-финского эпоса «Калевала» и в рамках своего 40-летия карельский народный фольклорный коллектив Hete представил в музыкальной школе Костомукши спектакль на карельском языке «Баня невесты»
Премьера нового спектакля кукольного театра Orvokki «Пийли, пийли, моя Пятнашка» состоялась 26 февраля в малом зале КСЦ «Дружба». Зал был полон. На спектакль по мотивам карельской народной сказки «Чёрная
Сегодня, в Международный день родного языка, мы расскажем о двенадцатилетнем Артёме Попове из Костомукши, который уже три года изучает карельский язык на курсах. К этому мальчика привлекла его мама Марина.
Для изучающих карельский младшеклассников из гимназии и первой школы педагоги Анна Никандрова и Марина Перттунен 18 февраля провели квест-игру под названием «Загадки Калевалы». Помогли им в этом участники
0164
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.