Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров151Опубликовано
В субботу в городском музее Костомукши пройдет традиционная всероссийская акция «Ночь музеев – 2021». Горожан ждут интерактивная выставка, музей невидимых вещей, интеллектуальная игра и вечеринка электронной музыки.
Акция «Ночь музеев» пройдет в костомукшском музее 15 мая уже в тринадцатый раз. Тема ночи этого года – «Больше, чем музей».
Программа мероприятия:
15:00 – «Тайны старинного дома»: самые мистические истории о Карелии (12+);
В Костомукше открылась выставка заслуженных художников Карелии Виталия Добрынина и Лео Ланкинена. Картины и скульптуры этих авторов можно увидеть в Детской художественной школе. Представленные здесь работы
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
Недавно в Костомукше на базе Центральной библиотеки появился детский театр. Режиссёр Анастасия Зарубина вместе с юными актёрами всего за два с половиной месяца поставили спектакль «Карлсон, который живёт
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
В Гидрометцентре Карелии рассказали о погоде на последнюю неделю мая.
0251
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.