Его поймают в начале июня!

, Культура, Новости

«Фигаро здесь, Фигаро там»: неуловимый герой комической оперы вскоре выйдет на сцену

2 и 4 июня в Музыкальном театре Карелии состоится премьера оперы «Севильский цирюльник». Народный артист России Юрий Александров взялся за постановку, самой, пожалуй, популярной в мире оперы. Каждый уважающий себя театр в конце концов обращается к этой первой пьесе из трилогии Пьера Бомарше, бессмертную музыку к которой написал Джоаккино Россини.

репетиция1Сегодня в театре полным ходом идут репетиции, наносятся последние штрихи на декорации, дошиваются пышные костюмы (художник-постановщик – народный художник России Вячеслав Окунев). Приоткроем завесу тайны: на каждый спектакль понадобится настоящий торт со взбитыми сливками. Зачем? А как вы думаете, если это – комическая опера! Да, здесь будет много шуток, много переодеваний, неузнаваний, нелепостей – той самой неразберихи, которую может заварить один веселый герой, которого зовут Фигаро, и про которого поют, что он то здесь, то там.

репетиция2И все же, несмотря на комическую подоплеку сюжета, это история двух любящих сердец. Граф Альмавива хочет жениться на девице Розине, которую опекает прижимистый доктор Бартоло, который сам не прочь «составить счастье» своей подопечной, чтобы денежки не уплыли из семьи. Главные партии исполняют солисты театра Кирилл Чурсин, Павел Назаров, Иван Подойников, Ринат Чуганаев, Эльвина Муллина, Евгения Гудкова, Андрей Блаховский и многие другие.

К премьере Музыкальный театр Карелии впервые запустил акцию на улицах города, которая называется «Ловите Фигаро!» Неуловимый веселый герой, точнее – его пластиковая копия – перемещается по центру города, а все, кто увидит его – может написать об этом на страничке в социальной сети http://vk.com/club4090380 и таким образом получить возможность выиграть билеты на премьеру и не только! В театре даже сняли забавный анимированный видеоклип, приуроченный к акции:

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий