«Файв-о-клок» на костомукшский манер

, Культура 2 комм.

КСЦ «Дружба» доказал: по-английски можно не только уходить, но и возвращаться… после летних каникул. В минувшее воскресенье на главной сценической площадке Костомукши открылся новый творческий сезон.

BfsmNG5LfqcОткрытие прошло в духе туманного Альбиона. Общей теме соответствовало и название вечера: «О нас читайте в «Таймс». Перед такой рекламой не устояла даже королева Великобритании. Но об этом – чуть позже…

— Мало кто знает, что 2014-й объявлен перекрёстным Годом культуры России и Великобритании. Отсюда и возникла идея концерта, — говорит организатор вечера Анжелика Стихарная. – Да и вообще, если приглядеться, нас окружает много чего английского…

ДружбаВеликобритания начиналась уже в фойе. У входа в большой зал зрителей встречали девушки в строгих костюмах. Представители молодёжного актива КСЦ раздавали анкеты, оформленные в стиле газеты «Таймс». Под аккомпанемент духового оркестра, управляемого Евгением Костюком, гости писали, что конкретно и кого именно они хотели бы видеть в стенах «Дружбы». Сотрудники Дворца пообещали учесть эти мнения.

ДружбаНачало концерта тоже соответствовало теме. Когда открылся занавес, перед залом предстал «парламент». Дресс-код был обязателен и тут – только строгая чёрная одежда! Членов этого представительного органа избирать не пришлось — все места заняли руководители коллективов, работающих в творческом цехе «Карельского окатыша».

А дальше были премьеры. «Дюймовочка» открыла вечер танцем секьюрити. «Армагеддон», готовящийся отпраздновать 15-летие, показал фрагмент из юбилейного шоу. Оно ждёт нас в следующем году. Несколько новых номеров представил коллектив Viva Dance: старшая танцевальная группа исполнила «Безумного гения», отразив в постановке тему талантливого человека, который так и не дождался признания при жизни, а малыши «зажгли» под песенку из мультфильма «Пластилиновая ворона».

ДружбаБлистали также ансамбли народной песни – «Частушечка» и «Отрада», радовали слух дуэты и отдельные солисты.

Дружба Начевный— Конечно, в этот вечер мы хотели напомнить о себе, показать, что своим репертуаром мы можем удовлетворить каждого: и детей, и молодёжь, и старшее поколение, — говорит Анжелика Стихарная.

Надо сказать, это получилось. Удивить удалось даже самую взыскательную публику. Ну кто же останется равнодушным, когда на костомукшскую сцену выходит сама королева Елизавета II?! И пусть выбрита она была не так гладко, и голос её иногда был низок, и под слоем грима угадывались черты шоумена Дениса Начевного, но перед её призывом принять участие в чисто английском чаепитии «файв-о-клок» никто не устоял. Поэтому праздник продолжился дегустацией любимого во всём мире напитка, а затем и танцами в малом зале. Здесь зрителей развлекали местные группы «Гараж», «Ностальгия» и White Night Ramblers.

Дружба

Фото из группы "КСЦ «Дружба» приглашает" в соцсети «ВКонтакте», автор снимков Сергей Николин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • Горожанка 22 / 10 / 2014 Reply

    Как хорошо, что в нашем городе возможно такое шоу увидеть. Нигде такого нет. Хочется пожелать всем хорошего сезона! И успехов организаторам!

  • Ага 23 / 10 / 2014 Reply

    Отдайте этот дворец Коктомову, он сделает все культурно! Не то, что вы

Добавить комментарий