ГОД КАРЕЛЬСКИХ РУН НАЧНЕТСЯ В КОСТОМУКШЕ

, Культура, Новости

Центр культурного развития «Среда» проведет неделю карельской культуры. Культурно-спортивный центр «Дружба» и Центр межнационального сотрудничества подготовили несколько онлайн-событий и видеороликов. Мероприятия будут связаны с Годом карельских рун.

24 февраля в Костомукше стартует неделя карельской культуры. Напомним, власти Карелии объявили 2021 год Годом карельских рун.

Центр культурного развития «Среда» проведет ряд мероприятий, посвященных карельской культуре и Году карельских рун.

24 февраля в группе «ВКонтакте» педагог Пушкинской школы Ирина Иванова проведет лекцию «Ижорские корни царя Салтана».

25 февраля также в группе пройдет онлайн-квиз «Моя Калевала».

26 февраля в 14:00 состоится мастер-класс по приготовлению калиток для волонтеров и студентов колледжа, а в 18:00 – торжественного открытие года рун в Костомукше и онлайн-показ спектакля «Ижора. Няня. Пушкин».

27 февраля местом действия станет деревня Вокнаволок. Там пройдет программа «Добро пожаловать в деревню» с экскурсией по старинному карельскому селению и мастер-классом по ткачеству. В актовом зале Дома Деревни пройдет выставка кукол в национальных костюмах.

27 и 28 февраля в Центре «Среда» состоятся два показа спектакля «Ижора. Няня. Пушкин» в исполнении театра «Родники» из Пушкинской школы.

Также ряд мероприятий, посвященных Году карельских рун, проведет с 22 по 28 февраля Культурно-спортивный центр «Дружба» при поддержке «Карельского окатыша». Тематические ролики подготовит и Центр межнационального сотрудничества. Их можно будет увидеть в группах «Карельский окатыш. Социальная жизнь», "КСЦ «Дружба», «Информационный центр Костомукши».

По информации ЦКР «Среда»


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий