Кому — день, кому — неделя

, Культура, Новости

2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, мир отмечает Международный день детской книги. Костомукша не только не стала исключением, но и решила посвятить этому событию целую неделю.

Открылась семидневка праздником «Со страниц любимых книг — в бронзу и гранит». Волшебная комната сказок помогла попасть детям в разные города мира, где стоят памятники сказочным героям.

Для самых маленьких читателей из детского сада «Кораблик» в игровой комнате центральной библиотеки рассказали «Сказки дедушки Корнея». Встреча со сказкой, как несложно догадаться, была посвящена творчеству Корнея Чуковского.

Затем эстафету подхватил конкурс-марафон «С «Мурзилкой» интересно жить! С «Мурзилкой» весело дружить!». Проводит эту акцию центральная библиотека, так что со всеми номинациями можно ознакомиться на её сайте.

Ну а в сам День детской книги в только что открывшемся информационно-образовательном центре прошла презентация виртуального филиала Русского музея для кадетского класса школы №2 имени Пушкина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий