КОСТОМУКША ПРИСОЕДИНИТСЯ К ФЕСТИВАЛЮ АКТУАЛЬНОГО НАУЧНОГО КИНО

, Культура, Новости

На следующей неделе в Центре культурного развития «Среда» пройдет показ документальных фильмов в рамках Дней немецкого кино.

В Костомукше пройдут Дни немецкого кино в рамках Фестиваля актуального научного кино. Центр культурного развития «Среда» приглашает всех желающих на показ документальных фильмов о науке и новых технологиях, обществе и искусстве:

  • 12 апреля 19:00 «Откуда берутся деньги?» (12+): «Неравенство растёт, банки компенсируют последствия кризиса системы за счёт своих клиентов, стоимость денег падает, а природные ресурсы практически истощены. Почему мы оказались в такой ситуации – другой вопрос. Если вы часто слышите, что экономика – непостижимый предмет, то это то, что вам нужно». Ссылка на регистрацию.
  • 13 апреля 19:00 «Тело истины» (18+): «Художники Марина Абрамович, Сигалит Ландау, Ширин Нешат и Катарина Сивердинг имеют личный опыт войны и насилия. Свой бэкграунд они используют в работе, используя самый личный материал — своё собственное тело». Ссылка на регистрацию.
  • 14 апреля 19:00 «Незаконный фильм» (18+): «С момента изобретения фотографии были сделаны миллионы снимков. Сегодня за один день люди делают больше снимков чем за всю историю существования этого искусства. Авторы фильма исследуют эволюцию производства цифровых изображений и рассуждают об авторском праве в новой технологической реальности». Ссылка на регистрацию.

Вход свободный, необходима регистрация по ссылкам выше.

По информации ЦКР «Среда»

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий