Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров165Опубликовано
10 июня в Центре культурного развития «Среда» состоится празднование Дня карельских рун. В программе открытие выставки, знакомство с эпосом «Калевала» и чтение карельских рун на разных языках.
В четверг 10 июня в Центре «Среда» пройдет День карельских рун. Мероприятие начнется в 17:00.
Программа праздника:
открытие выставки «ЭтноМир глазами молодежи»;
знакомство с эпосом «Калевала»;
чтение карельских рун на разных языках;
знакомство с уникальными рунами, собранными в этно-экспедициях в Костомукшском городском округе.
Поздравление генерального директора "Карельского окатыша", депутата Законодательного собрания Республики Карелия Максима Александровича Воробьёва с Днём металлурга.
Этнофестиваль «Круги на воде» пройдёт в Суднозере 9 августа. На нём можно будет познакомиться с традиционными ремёслами карел, так или иначе связанными с рыбным промыслом. (0+)
Центральная библиотека Костомукши переживает период серьёзных преобразований. В здании полным ходом идёт капитальный ремонт. Корреспондент «64 параллели» пообщалась с директором библиотеки Юлией Новик
Прокуратура Костомукши защитила права воспитателей детских садов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В результате педагогам сделан перерасчёт заработной платы на общую сумму более
Сегодня на территории заповедника «Костомукшский» в бывшей деревне Аконлахти прошёл престольный праздник Petrunpäivä (Петрунпяйвя). В этом году событие посвятили сенокосу. Как и всегда на празднике было
0127
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.