Главная страница » Костомукшан приглашают в эколого-краеведческий клуб
Костомукшан приглашают в эколого-краеведческий клуб
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров153Опубликовано
Очередное собрание клуба Kostamuksen luontohelmi состоится 6 апреля в 17:00 в офисе заповедника «Костомукшский».
Тема новой встречи: «Заповедные территории – национальное достояние». Директор заповедника Сергей Тархов расскажет об истории развития заповедного дела в нашей стране и о сохранении культурного наследия в заповеднике «Костомукшский» и национальном парке «Калевальский».
Место встречи: заповедник «Костомукшский», ул. Приозёрная, дом 2.
Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8(911) 664-53-04.
Кстати
В переводе с карельского языка «Kostamuksen luontohelmi» означает «Природная жемчужина Костомукши».
С начала 2025 года 758 карельских семей приняли решение использовать средства материнского капитала на обучение детей. На эти цели Отделение Социального фонда по Республике Карелия направило более 33 миллионов рублей.
Более четырёх с половиной килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявили с начала 2025 года карельские таможенники и их четвероногие помощники.
В Костомукше открылась выставка заслуженных художников Карелии Виталия Добрынина и Лео Ланкинена. Картины и скульптуры этих авторов можно увидеть в Детской художественной школе. Представленные здесь работы
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
0110
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.