Главная страница » Костомукшан приглашают в эколого-краеведческий клуб
Костомукшан приглашают в эколого-краеведческий клуб
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров263Опубликовано
Очередное собрание клуба Kostamuksen luontohelmi состоится 6 апреля в 17:00 в офисе заповедника «Костомукшский».
Тема новой встречи: «Заповедные территории – национальное достояние». Директор заповедника Сергей Тархов расскажет об истории развития заповедного дела в нашей стране и о сохранении культурного наследия в заповеднике «Костомукшский» и национальном парке «Калевальский».
Место встречи: заповедник «Костомукшский», ул. Приозёрная, дом 2.
Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8(911) 664-53-04.
Кстати
В переводе с карельского языка «Kostamuksen luontohelmi» означает «Природная жемчужина Костомукши».
В центре «Среда» подвели итоги проекта «Скажи, культура!». Его реализовали после победы в грантовом конкурсе «Творчество регионов», направленном на развитие креативного потенциала. Какие новшества появились
14 марта в деревне Вокнаволок пройдут соревнования по зимней рыбалке – Фестиваль рыбной ловли Kuitin kala, организованный центром культурного развития «Среда». Регистрация уже открыта!
В Костомукшу впервые приедут артисты Санкт-Петербургского театра магии «Шоу для вас» со сказочным иллюзионным представлением «Время чудес!». Оно пройдёт в рамках Международного фестиваля искусств, генеральным
В Костомукше состоялась премьера спектакля «Заколдованные братья» по мотивам сказки «Советы матушки Ихуолы», написанной Анной Тиллес. Представление стало завершением фестиваля карельской культуры «Кантелетар».
Источники РБК сообщили, что мессенджер перестанет работать в России в первых числах апреля. По их данным, это окончательное решение, которое Роскомнадзор, что любопытно, не подтверждает, но и не опровергает.
По поручению главы Карелии Артура Парфенчикова в этом году начнётся ремонт двух аварийных мостов на 68-м и 69-м километрах автодороги Кепа – Юшкозеро – Боровой через реку Чирко-Кемь.
Первую в Карелии лабораторию для отработки технологий роботизации при изготовлении оборудования для АЭС открыли на заводе «Петрозаводскмаш», входящем в «Росатом», сообщает информационное агентство «Республика».
079
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.