МЕДВЕДЬ – ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ВЫСТАВКИ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ

, Культура, Новости

28 октября в Доме ремесел в Петрозаводске откроется экспозиция на тему карельского медведя. Центр народного творчества приглашает всех желающих на выставку.

28 октября в 16:00 в Доме ремёсел на Кирова, 13 откроется выставка декоративно-прикладного творчества мастеров Республики Карелия «KONDII». Экспозиция посвящена 100-летию Республики Карелия.

В выставке участвуют около 50-ти мастеров из Петрозаводска, Прионежского, Кондопожского, Беломорского и Сегежского районов.

На гербе республики изображен медведь, поэтому все работы будут об этом животном. Мастера представят свои экспонаты, исполненные в разных техниках – скульптура, художественная обработка камня, резьба по дереву, керамика и фарфор, золотное шитье, ткачество, художественная обработка бересты, лоскутное шитье, ювелирное украшение, авторская кукла, бумажная пластика, валяние из шерсти, декоративная живопись, вязание и папье-маше.

На выставке будет представлено много игрушек, ведь медведь – герой многочисленных сказок. Экспозиция будет интересна и детям, и взрослым.

Кроме того, посетители смогут увидеть герб Карелии, выполненный из натурального камня различных пород: мрамора, яшмы, лазурита и оникса.

 

Костомукша Карелия Петрозаводск

 

Справки по телефону – 55-95-00 (доб.111).

По информации ЦНКиНТ РК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий